Компании

все компании

Азаров не намерен выводить страну из кризиса, урезая бюджетные расходы и повышая налоги

28 лютого 2012 року, 14:21
Азаров не намерен выводить страну из кризиса, урезая бюджетные расходы и повышая налоги Премьер-министр Украины Николай Азаров считает оптимальной модель, которую выбрало его правительство для выведения страны из экономического кризиса и обеспечения стабильного роста экономики.

"Для нас приоритетной является политика стимулирования внутреннего рынка, создание привлекательного инвестиционного климата, а также наше правительство уделяет большое внимание активизации строительства в стране", - сказал он на встрече с ведущими учеными-экономистами по обсуждению концептуальных основ политики экономического роста во вторник в Киеве.

По словам премьер-министра, его правительство видит стандартные решения в выведении страны из экономического кризиса. В частности, это жесткое урезание бюджетных расходов, повышение налогов, сокращение социальных расходов.

"Вот те рецепты, которые сейчас реализуются в европейских странах, в частности, в Италии, Греции, Испании, Португалии, Ирландии. Каковы результаты этих действий? Пока мы не ощущаем. Продолжается накачка финансовыми ресурсами в колоссальных масштабах. Ирландия – 100 миллионов евро, Греция – 150 миллионов евро", - отметил Н.Азаров.

Он напомнил, что в настоящее время Испания увеличивает рабочий день для населения и замораживает зарплаты, а Великобритания проводит беспрецедентное урезание пенсионного обеспечения параллельно с повышением пенсионных взносов и возраста выхода на пенсию.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 915
Другие новости