Компании

все компании

Законопроект, регулирующий деятельность коллекторов, может быть зарегистрирован в ВР в течение двух месяцев

27 лютого 2012 року, 15:03
Законопроект, регулирующий деятельность коллекторов, может быть зарегистрирован в ВР в течение двух месяцев Законопроект, регулирующий деятельность коллекторских организаций, может быть зарегистрирован в парламенте в течение ближайших двух месяцев.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил президент Ассоциации участников коллекторского бизнеса Александр ИЛЬЧУК.
«Я считаю, что месяца-двух будет достаточно. Он (законопроект - УНИАН) уже достаточно подготовлен, он уже прошел предварительную экспертизу участников финансового рынка. Поэтому я считаю, что месяца-двух будет достаточно, чтобы передать его в Верховную Раду», - отметил он.
По словам А.ИЛЬЧУКА, в случае если в ближайшее время не будет создан регулятор на коллекторском рынке, его участники могут перейти к модели саморегулирующихся организаций.
Он также напомнил, что ранее были попытки разработать и принять законопроект, регулирующий деятельность коллекторов в Украине, однако в связи со сменой власти в 2010 году работа над ним не была завершена.

По материалам: Униан





Просмотров: 1115
Другие новости