Компании

все компании

ДТЭК намерен направить на программы социального партнерства в текущем году 60 млн грн

27 лютого 2012 року, 15:10
Компания ДТЭК намерена направить на реализацию программ социального партнерства в текущем году 60 млн грн, что более чем в 2 раза превышает финансирование в 2011 году, сообщил директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.

"Компания ДТЭК в этом году пошла на беспрецедентное увеличение объема финансирования социальных программ", - заявил А.Толкач в понедельник на заседании координационного комитета социального партнерства ДТЭК в Киеве.

По его словам, в 2011 году на финансирование программ социального партнерства (СП) ДТЭК потратил 25,337 млн грн. "Мы сильно сократили благотворительность. Наша задача – уйти от нее совсем, передав это профильным организациям, с которыми мы готовы сотрудничать – все-таки это не задача бизнеса", - добавил представитель компании.

Основными направлениями социального партнерства ДТЭК на 2012-1023 годы предусмотрено, что более 30% будет направлено на увеличение энергоэффективности в сфере коммунальных услуг, 25% - на здравоохранение, 20% - сферу культуры и спорта.

Генеральный директор компании Максим Тимченко отметил, что сегодня на предприятиях ДТЭК в более чем 20 городах работает более 100 тыс человек. "Наше внимание и наши финансовые ресурсы будут прежде всего направлены на регионы нашего присутствия", - отметил он.

При этом М.Тимченко подчеркнул, что ДТЭК намерен системно подходить к решению социальных проблем. "Прежде всего нам необходимо пересмотреть те стратегические планы экономического развития городов, которые были сформированы. Стратегия экономического развития – это обязательное условие для того, чтобы мы с вами могли строить партнерские отношения и жили не одним днем", - отметил он, обращаясь к мэрам городов, присутствовавшим на заседании комитета.

Кроме того, по его словам, ДТЭК намерен "задуматься о новых городах присутствия".

Как сообщалось, Киевский городской совет 15 декабря 2011 года утвердил Стратегию развития Киева до 2025 года, которая была разработана при финансовой поддержке Фонда "Эффективное управление".

Фонд "Эффективное управление" создан по инициативе бизнесмена, народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова в 2007 году для разработки и реализации проектов и программ, направленных на долгосрочное развитие украинской экономики.

"ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Р.Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии. "ДТЭК", согласно консолидированным аудированным финансовым результатам, в 2010 году увеличил чистую прибыль на 233,8% по сравнению с 2009 годом - до $359,8 млн. Доходы "ДТЭК" в 2010 году составили $3,052 млрд, валовая прибыль холдинга - $771 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1143
Другие новости