Компании

все компании

Основные движения фондовых индексов состоятся на следующей неделе - эксперт

24 лютого 2012 року, 13:12
Основные движения фондовых индексов состоятся на следующей неделе - эксперт Учитывая приближающееся завершение месяца, можно ожидать, что основные движения фондовых индексов состоятся уже на следующей неделе – на фоне публикации индексов делового оптимизма PMI для всех ключевых мировых экономик.
Такой прогноз озвучил в комментарии агентству УНИАН аналитик компании Astrum Investment Management Павел ИЛЬЯШЕНКО.
По его словам, в настоящий момент предварительные данные по индексам делового оптимизма PMI оказались противоречивыми, и до самих публикаций участникам рынков ценных бумаг не следует вносить изменения в свои инвестиционные портфели.
Как отметил П.ИЛЬЯШЕНКО, фондовые индексы США в четверг, 23 февраля, вернулись к более раннему паттерну поведения – рост по ходу торговой сессии, который компенсирует негативную динамику первой половины дня. В результате фьючерсы на индекс S&P 500 вернулись к локальным максимумам (1365 пунктов), которые в последний раз были достигнуты 20-21 февраля.
Таким образом, подытожил аналитик, «если предположить, что коррекция на фондовых рынках завершена, то глубина снижения составила всего 10 пунктов (0,7%). Этого явно не достаточно для устойчивого сильного движения наверх, но вполне достаточно для роста в пределах 0,5-1,5% в ближайшее время – т.е. до уровней сопротивления на валютных рынках».
Как сообщал УНИАН, индекс ПФТС по итогам торгов в четверг, 23 февраля, снизился на 0,36% – до 559,24 пункта. Общий объем торгов составил 458 млн. 161,8 тыс. грн.
Индекс Украинской биржи повысился на 0,38% – до 1492,08 пункта. Общий объем торгов составил 105 млн. 709 тыс. грн., из них на срочном рынке – 71 млн. 676 тыс. грн.

По материалам: Униан





Просмотров: 1298
Другие новости