Компании

все компании

«Электротяжмаш» изготовил турбогенератор для Новочеркасской ГРЭС

24 лютого 2012 року, 13:04
«Электротяжмаш» изготовил турбогенератор для Новочеркасской ГРЭС ГП «Завод «Электротяжмаш» изготовил турбогенератор ТГВ-330-2МУ3 для блока №7 Новочеркасской ГРЭС (Россия).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, в конце января 2012 года на испытательном стенде завода в присутствии представителей электростанции были успешно проведены комплексные стендовые испытания турбогенератора.
По итогам проведения испытаний подписаны соответствующие протоколы и акт, подтверждающие соответствие в полном объеме всех параметров турбогенератора стандартам. Оборудование готово к отгрузке.
Это уже второй турбогенератор для Новочеркасской ГРЭС, изготовленный ГП «Завод «Электротяжмаш»: в сентябре 2010 года был отгружен аналогичный турбогенератор, изготовленный для строящегося энергоблока №9.
Справка УНИАН. ГП завод «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.
Новочеркасская ГРЭС входит в состав генерирующей компании ОАО «ОГК-2» и расположена в Ростовской области. Установленная электрическая мощность станции составляет 2112 МВт. На станции эксплуатируется 8 энергоблоков единичной мощностью 300МВт, укомплектованных турбогенераторами производства ГП завод «Электротяжмаш». В стадии строительства находится новый энергоблок №9.

По материалам: Униан





Просмотров: 2746
Другие новости