Компании

все компании

Фондовые рынки США сегодня делают первую попытку откатиться вниз от уровня сопротивления - эксперт

14 лютого 2012 року, 13:33
Фондовые рынки США сегодня делают первую попытку откатиться вниз от уровня сопротивления - эксперт Фондовые рынки США сегодня делают первую попытку откатиться вниз от значимого уровня сопротивления, хотя на данный момент нельзя утверждать, что продавцы получили решительное преимущество.
Об этом сообщил в комментарии агентству УНИАН аналитик компании Astrum Investment Management Павел ИЛЬЯШЕНКО.
По его информации, сегодня с утра фьючерсы на индекс S&P 500 снижаются в пределах до 0,3%, что увеличивает снижение от максимальных значений предыдущего дня до 0,5%. Борьба за уровень 1350 пунктов станет главным фактором, который предопределит динамику рисковых активов в ближайшие дни. «Характер новостного фона будет иметь второстепенное значение, и трейдерам следует определиться с направлением позиций заранее и нащупывать точку входа, сохраняя повышенные требования к риск-менеджменту», - считает аналитик.
Таким образом, подытожил П.ИЛЬЯШЕНКО, открытие краткосрочных позиций на украинском рынке должно быть следствием динамики фондовых индексов США. С одной стороны, отметил он, «такой подход может быть неудобным с точки зрения практического контроля рисков, так как динамика глобального и украинского рынка акций может расходиться, однако он позволит занять стратегически более выгодную позицию».

По материалам: Униан





Просмотров: 1143
Другие новости