Компании

все компании

Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне ожидания решения по Греции

13 лютого 2012 року, 11:24
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне ожидания решения по Греции Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 10 февраля, упали на фоне ожидания участниками торгов окончательного решения о предоставлении Греции пакета финпомощи от международных кредиторов на 130 миллиардов евро, а также новостей о списании 100 миллиардов долгов страны частными инвесторами.
Об этом свидетельствуют данные торгов, передает РИА ”Новости”.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil опустилась на 1,17 доллара - до 98,67 доллара за баррель.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 1,28 доллара - до 117,31 доллара за баррель.
Рынки ожидали, что соглашение между Грецией и кредиторами в лице Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ будет достигнуто в четверг, однако Еврогруппа не приняла окончательного решения о предоставлении стране необходимых денежных средств. Следующая встреча министров финансов еврозоны, на которой может быть принято финальное решение по этому вопросу, назначена на среду.
Помимо неопределенности относительно ситуации в Греции, отрицательно на котировки ”черного золота” повлияли статданные из США. Дефицит внешнеторгового баланса крупнейшей мировой экономики в декабре 2011 года вырос на 1,7 миллиарда долларов по сравнению с пересмотренным показателем ноября в 47,1 миллиарда долларов и составил 48,8 миллиарда долларов, достигнув максимальной отметки за последние шесть месяцев.
Данные оказались хуже прогнозов экспертов, предполагавших, что дефицит в декабре увеличится до 48,5 миллиарда долларов с ноябрьского показателя до коррекции в 47,8 миллиарда долларов.

По материалам: Униан





Просмотров: 1191
Другие новости