Компании

все компании

"Львивоблэнерго" обжалует в суде недопуск к торгам по продаже "Винницаоблэнерго"

13 лютого 2012 року, 11:14
"Львивоблэнерго" обжалует в суде недопуск к торгам по продаже "Винницаоблэнерго" Энергоснабжающая компания ПАО "Львовоблэнерго" обжалует в суде ее недопуск к конкурсу по продаже 50% "Виниицаоблэнерго" и его итоги.

Как сообщил журналистам представитель "Львивоблэнерго" Роман Сазонов, иск компания намерена подать в первой половине понедельника, поскольку опасается, что все процедуры по продаже "Винницаоблэнерго" пройдут в ускоренном темпе.

Как уточнил Р.Сазонов, основанием для подачи иска является то, что конкурсная комиссия неправомерно не допустила "Львивоблэнерго" к торгам, поскольку cегодняшний конкурс является продолжением перенесенных торгов от 3 февраля, к которым компания была допущена без замечаний.

При этом он заявил, что решение о недопуске к конкурсу было официально предъявлено "Львивоблэнерго" за 15 минут до начала торгов. Соответственно, у компании не было возможности отстоять свои права на участие в нем в рамках существующего правового поля.

Как сообщалось, ФГИ отстранил ПАО "Львивоблэнерго" от конкурса по приватизации 50% "Винницаоблэнерго" ссылаясь на протест Генеральной прокуратуры Украины. В свою очередь, "Львивоблэнерго" обвинило Фонд в попытках провести приватизацию предвзято и в интересах одного из участников.

Первая попытка проведения конкурса по приватизации 50% "Винницаоблэнерго" 3 февраля была сорвана из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии.

В конкурсе по приватизации 50% акций областной энергоснабжающей компании "Винницаоблэнерго", состоявшемся в понедельник, победило ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО, подконтрольное бизнесмену Константину Григоришину).

НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 25% акций облэнерго, Garensia Enterprises Limited (Кипр) - 20,3% акций.

"Винницаоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Винницкой области и предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1524
Другие новости