Компании

все компании

Промпроизводство во Франции упало декабре на 1,4%, ниже прогноза

10 лютого 2012 року, 11:31
Промпроизводство во Франции упало декабре на 1,4%, ниже прогноза Промышленное производство во Франции сократилось в декабре 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем на 1,4%, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee.

Снижение промпроизводства относительно декабря 2010 года составило 1,3%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения первого показателя на 0,7%, второго - на 0,6%.

Согласно пересмотренным данным, в ноябре промпроизводство во Франции повысилось на 1,1% в годовом исчислении, а не на 0,9%. Прирост показателя в 1,1% относительно ноября 2011 года не пересматривался.

Объем производства в обрабатывающей промышленности страны упал в декабре прошлого года на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,8% относительно аналогичного месяца 2010 года. Эксперты прогнозировали снижение этих показателей соответственно на 1% и 0,9%.

Согласно пересмотренным данным, производство в обрабатывающей промышленности в ноябре 2011 года поднялось на 1,4% относительно октября и на 2,6% в годовом выражении, тогда как ранее сообщалось об увеличении показателей на 1,3% и на 2,2% соответственно.

Спад промпроизводства - очередной признак, свидетельствующий, что Франция находится на грани рецессии. Долговой кризис в Европе негативно отразился на потребительском доверии и вынудил бизнес и домохозяйства сократить расходы.

"Заказы падают, а запасы растут, - отметил главный экономист BNP Paribas Пьер-Оливер Беффи. - Это подтверждает опасения, что динамика ВВП Франции в четвертом квартале была негативной, и перспективы первого квартала текущего года не вдохновляют".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1076
Другие новости