Компании

все компании

ММВБ-РТС открывает всем категориям участников прямой доступ к торгам на валютном рынке

8 лютого 2012 року, 18:13
ММВБ-РТС открывает всем категориям участников прямой доступ к торгам на валютном рынке Группа "ММВБ-РТС" открывает прямой доступ (DMA) на биржевой валютный рынок всем категориям участников, говорится в сообщении группы.

Участники валютного рынка ММВБ-РТС, которыми традиционно являются банки, с 13 февраля смогут регистрировать в торгово-клиринговой системе группы своих клиентов.

Таким образом, любой клиент участников валютного рынка ММВБ-РТС, будь то компания или частный инвестор, получит возможность совершать сделки непосредственно на бирже по котировкам биржевого валютного рынка и соответственно пользоваться ликвидностью этого рынка.

Участники валютного рынка также смогут регистрировать дополнительные расчетные коды, предназначенные для разделения клиринга и расчетов по собственным позициям и позициям клиентов, и дополнительные расчетные коды для раздельного клиринга и расчетов по счетам своих клиентов - как юридических, так и физических лиц.

Нерезиденты РФ могут совершать конверсионные операции с рублем в качестве клиентов российских банков.

Участниками валютного рынка ММВБ-РТС являются около 600 кредитных организаций. Суммарный объем биржевых сделок с иностранной валютой в 2011 году составил 85,6 трлн рублей, или $2,9 трлн (около 29% в совокупном биржевом обороте группы).

По материалам: Интерфакс-Украина


теги: ММВБ-РТС, DMA



Просмотров: 1124
Другие новости