Компании

все компании

Корпорация "Богдан" в январе выпустила 48 автобусов и троллейбусов

8 лютого 2012 року, 11:59
Корпорация "Богдан" в январе выпустила 48 автобусов и троллейбусов Корпорация "Богдан", один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в январе 2012 года выпустила на мощностях АК "Богдан Моторс" в Луцке 48 автобусов и троллейбусов (в январе 2011 года техника не выпускалась), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

"Производство легковых автомобилей в Черкассах в январе традиционно не ведется – с учетом, в том числе, большого количества праздников ведется подготовка производственных мощностей для выполнения годового плана. В прошлом году и на мощностях в Луцке в январе велась подготовка мощностей, но в текущем году они работали с учетом необходимости выполнения контрактных обязательств, в том числе подготовки к отправке партии автобусов А 201, недавно сертифицированных в России", - пояснил пресс-секретарь.

Он добавил, что с 1 февраля черкасский завод корпорации также начал работать в плановом режиме.

АК "Богдан Моторс" в настоящее время объединяет производственные активы по производству легковых автомобилей мощностью 120-150 тыс. ед. (Lada, Hyundai и автомобили под собственным брендом) в Черкассах и автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. в год.

В 2011 году корпорация увеличила производство автотранспортных средств всех типов на мощностях АК "Богдан Моторс" на 3% по сравнению с 2010 годом – до 21,093 тыс. ед, в том числе выпуск легковых автомобилей вырос на 5,5% - до 20,24 тыс. ед., автобусов и троллейбусов – на 9,1%, до 203 ед. За прошлый код корпорация также изготовила 650 коммерческих автомобилей.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1200
Другие новости