Вопрос создания трехстороннего консорциума по управлению и модернизации украинской ГТС актуален как никогда - Янукович

Ринки 06.02.2012    08:57
Вопрос создания трехстороннего консорциума по управлению и модернизации украинской газотранспортной системы как никогда актуален.
Об этом сказал Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ 4 февраля на пресс-конференции в Мюнхене, комментируя свой разговор с государственным секретарем США Хиллари КЛИНТОН.
«Вопрос консорциума, как никогда, актуален, и нам нужно его решать вместе с Россией и Европейским Союзом», - сказал Президент.
Он также отметил, что на сегодняшний день Еврокомиссия владеет стопроцентной информацией относительно украинско-российских газовых переговоров.
В.ЯНУКОВИЧ заметил, что этот вопрос не новый, и обсуждается уже три года, но Украина от этого не получила «ни цента помощи».
Именно поэтому, отметил В.ЯНУКОВИЧ, Украина выступает с инициативой выработки единых правил игры на энергетическом рынке.
Он подчеркнул важность вопроса энергетической безопасности, который должен рассматриваться европейским сообществом так же внимательно, как и вопрос военной безопасности.
Теги:   ГТС Виктор Янукович Хиллари КЛИНТОН Переглядів:   1086

Читайте також:

03.07

Netflix транслюватиме місії NASA з літа

02.07

ПриватБанк продає "безнадійні" кредити на 5,2 млрд грн

02.07

Франко-українська торгово-промислова палата провела у Києві благодійний вечір