Компании

все компании

НАК "ЭКУ" передала ФГИ 50% акций "Днипрооблэнерго" для приватизации

31 січня 2012 року, 12:24
НАК "ЭКУ" передала ФГИ 50% акций "Днипрооблэнерго" для приватизации Национальная акционерная компания (НАК) "Энергетическая компания Украины" передала 50% акций энергоснабжающей компании ПАО "Днипрооблэнерго" (Днепропетровск) в собственность Фонда госимущества, сообщило облэнерго в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Таким образом, НАК "ЭКУ" сократила свой пакет акций "Днипрооблэнерго" до 25% акций.

Как сообщалось, "Днипрооблэнерго" в январе-сентябре 2011 года сократила чистую прибыль в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 42,943 млн грн, тогда как чистый доход возрос на 26% – до 9 млрд 937,314 млн грн.

"Днипрооблэнерго" является крупнейшей в Украине энергоснабжающей компанией по объемам транспортировки и поставки электроэнергии. Эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Днепропетровской области.

До последнего времени госпакет акций "Днипрооблэнерго" в размере 75% уставного капитала принадлежал НАК "Энергетическая компания Украины". Еще 15,89% акций общества принадлежало Larva Investments Limited (Кипр).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1261
Другие новости