Компании

все компании

"Львивоблэнерго", ЛЭО и VS Energy подали заявки на покупку 50% акций "Винницаоблэнерго" - ФГИ

30 січня 2012 року, 20:46
"Львивоблэнерго", ЛЭО и VS Energy подали заявки на покупку 50% акций "Винницаоблэнерго" - ФГИ ПАО "Львивоблэнерго" (подконтрольное братьям Игорю и Григорию Суркисам), ООО "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО, подконтрольное бизнесмену Константину Григоришину) и ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" (Киев) подали заявки на участие в приватизационном конкурсе по продаже 50% акций энергоснабжающей компании ПАО "Винницаоблэнерго", сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Фонда госимущества (ФГИ).

"Решение о допуске компаний к конкурсу будет обнародовано позже", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, конкурс по продаже "Винницаоблэнерго" состоится 3 февраля. Заявки на конкурс принимаются за семь дней до даты проведения конкурса. Начальная цена продажи государственного пакета акций "Винницаоблэнерго" составляет 167,65 млн грн.

Согласно условиям, участник конкурса по покупке акций энергоснабжающей компании должен три последних года либо самостоятельно передавать и поставлять электроэнергию в объеме минимум 30% от объемов выставленной на продажу облэнерго, либо владеть энергоснабжающей компанией с такими объемами поставки и передачи.

"Винницаоблэнерго" эксплуатирует распределительные электрические сети на территории Винницкой области и предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии потребителям.

НАК "Энергетическая компания Украины" принадлежит 25% акций облэнерго, ФГИ – 50%, Garensia Enterprises Limited (Кипр) - 20,3% акций.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1327
Другие новости