Компании

все компании

VS Energy подало заявку на покупку 50% "Винницаоблэнерго" – президент компании

27 січня 2012 року, 17:00
VS Energy подало заявку на покупку 50% "Винницаоблэнерго" – президент компании Группа компаний VS Energy подала заявку на участие в приватизационном конкурсе по продаже 50% акций энергоснабжающей компании ПАО "Винницаоблэнерго", сообщил президент ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" (Киев) Михаил Спектор журналистам в Давосе в пятницу в кулуарах 8-го украинского ланча, организованного фондом Виктора Пинчука.

По его словам, VS Energy также намерена принять участие в приватизации 45% акций "Черновцыоблэнерго" и 50% "Закарпттяоблэнерго", конкурс на покупку которых был запланирован на 20 января, однако сорвался из-за отсутствия кворума в конкурсной комиссии.

М.Спектор уточнил, что в случае приобретения 50% акций "Закарпаттяоблэнерго" VS Energy будет контролировать свыше 60% акций этого облэнерго.

По его словам, недавнее списание со счетов VS Energy International N.V. (Нидерланды) пакета акций "Закарпттяоблэнерго" в размере 10,53% было технической операцией, и холдинг по-прежнему владеет этими акциями.

Президент "ВС Энерджи" также сообщил, что интерес группы по отношению к приватизации пакетов акций других энергоснабжающих компаний будет озвучен по мере их выставления на продажу.

Как сообщалось, Фонд госимущества Украины получил три заявки на участие в приватизационном конкурсе по продаже 50% акций "Винницаоблэнерго". Претенденты на покупку госпакета станут известны после вскрытия конвертов с заявками, которое состоится 27 или 30 января.

Конкурс по продаже 50% акций "Винницаоблэнерго" состоится 3 февраля, 45% акций "Черновцыоблэнерго" – 7 февраля.

Начальная цена продажи государственного пакета акций "Винницаоблэнерго" составляет 167,65 млн грн, "Черновцыоблэнерго" - 65 млн грн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1434
Другие новости