Компании

все компании

Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло больше ожиданий

26 січня 2012 року, 16:57
Число заявок на пособие по безработице в США за неделю выросло больше ожиданий Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 21 тыс. - до 377 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 356 тыс., а не 352 тыс., как сообщалось прежде.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения числа заявок за неделю, завершившуюся 21 января, на 18 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели - до 370 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 14 января, выросло на 88 тыс. - до 3,554 млн человек.

По уточненным данным, неделей ранее этот показатель составлял 3,466 млн, а не 3,432 млн, как сообщалось прежде.

Аналитики ожидали повышения числа граждан, продолжающих получать пособие по безработице, с ранее объявленного уровня прошедшей недели на 68 тыс. - до 3,5 млн.

Менее волатильный показатель - среднее количество заявок, поданных за последние четыре недели, упал с 380 тыс. до 377,5 тыс.

Компании расширяют штат, тогда как темпы увольнений сократились. Ускорение темпов найма рабочей силы необходимо, чтобы поддержать расходы домохозяйств - наиболее значительную составляющую экономики США.

"Та волатильность, которую мы наблюдаем, во многом вызвана проблемами с коррекцией сезонных колебаний показателя, чем фундаментальными изменениями на рынке труда, - заявил президент Insight Economics LLC Стивен Вуд. - Тем не менее, абсолютно ясно, что темпы увольнений замедлились".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1096
Другие новости