Глава МВФ выступит в Германии по вопросам долгового кризиса

Ринки 23.01.2012    10:00
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард выступит сегодня в Берлине перед Советом по международным отношениям Германии по вопросам борьбы с кризисом суверенного долга в Европе.

Ожидается, что в своей речи Лагард призовет власти Германии, а также и всей зоны обращения единой валюты, к тому, чтобы серьезно усилить борьбу с рецессией в регионе. От главы МВФ ждут высказываний на тему интересов простых граждан, которые вынуждены страдать из-за медлительности политиков.

Кроме того, Лагард также намерена предостеречь Старый Свет от того, чтобы наращивать внутренние противоречия, тем самым упуская время на решение реальных задач. По мнению главы валютного фонда, если уже сейчас не приступить к решительным действиям, долговой кризис в Европе рискует ухудшиться.

Между тем накануне в Берлине состоялась очередная неофициальная встреча федерального канцлера Германии Ангелы Меркель с главой МВФ. Как стало известно, Меркель и Лагард обсудили кризис в еврозоне и пути выхода из него. Подробностей общения не поступало, поскольку разговор проходил за закрытыми дверями, а никаких заявлений позже не последовало.

Встреча Меркель и Лагард состоялась в преддверии саммита ЕС, который стартует в Брюсселе 30 января. А на этой неделе у Ангелы Меркель еще запланированы отдельные переговоры с руководством Евросоюза. В частности, с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозо.
Теги:   МВФ Кристин Лагард Херман ван Ромпей Ангела Меркель Жозе Мануэлем Баррозо Переглядів:   1549

Читайте також:

23.01

GRAIN STORAGE FORUM 2026: візьміть участь у ключовій події для агроспеціалістів

23.01

Україна увійшла в десятку країн за кількістю туристів у Грузії 2025 року

23.01

Японія збільшила в'їзний турпотік у 2025 році на 16%