Компании

все компании

«Турбоатом» изготовил и отгрузил ротор среднего давления для Ставропольской ГРЭС

11 січня 2012 року, 22:11
«Турбоатом» изготовил и отгрузил ротор среднего давления для Ставропольской ГРЭС ОАО «Турбоатом» изготовило и отгрузило ротор среднего давления (РСД) для Ставропольской ГРЭС (Россия).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, 6 января 2012 года «Турбоатом» отправил на электростанцию ротор среднего давления с модернизированными рабочими лопатками и диафрагмами 5-й ступени РСД в части низкого давления для турбины К-300-240-2.
РСД, облопаченный модернизированными рабочими лопатками с закрытым бандажом, прошел контроль геометрических размеров и балансировку, при которой проверялись вибрационные характеристики.
Контракт на изготовление был заключен в сентябре 2010 года. В течение 2011 года предприятие обеспечивало ремонтную компанию Ставропольской ГРЭС запасными частями.
Справка УНИАН. ОАО ”Турбоатом” производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. В структуру ”Турбоатома” входят два специальных конструкторских бюро, технологические подразделения, научно-исследовательские лаборатории, заготовительная база, механообрабатывающее производство, испытание энергетического оборудования.
Управление государственной частью акций ОАО ”Турбоатом” осуществляет Фонд государственного имущества Украины, которому принадлежит 75,22% акций компании.
Ставропольская ГРЭС расположена в поселке Солнечнодольск, в северной части Ставропольского края, и входит в состав ОГК-2. На станции работают 8 энергоблоков с турбинами производства ОАО «Турбоатом», введенных в эксплуатацию в 1975-1983 гг. Установленная электрическая мощность станции составляет 2 400 МВт.

По материалам: unian





Просмотров: 1204
Другие новости