Компании

все компании

Европейские рынки ждут данных по росту ВВП Германии

11 січня 2012 року, 12:32
Европейские рынки ждут данных по росту ВВП Германии В среду на европейских рынках будет преобладать позитивная динамика на фоне роста на фондовых рынках США, а индекс S&P500 достиг максимального значения за последние 5 месяцев.

С сезоном отчетов связаны надежды инвесторов на продолжение роста, сегодня отчитывается одна из крупнейших в США розничной сети продуктов питания SuperValu, а также Lennar Corp, входящая в тройку лидеров в жилищно-строительном секторе.

Однако в ближайшие сессии инвесторы будут крайне осторожны, так как рекордное число желающих приобрести 3-летние казначейские облигации говорит о том, что крупные фонды предпочитают избегать риска.

На ход торгов повлияют данные по реальному росту ВВП Германии за 2011 г. Согласно прогнозам аналитиков, темпы роста ВВП крупнейшей экономики Европы в 2011 г. замедлились до 3% против 3,6% годом ранее.

Помимо этого сегодня ожидается публикация данных по торговому балансу Великобритании за ноябрь. Аналитики прогнозируют дефицит внешнеторгового баланса Великобритании в ноябре на уровне 2,35 млрд фунтов стерлингов против 1,552 млрд в октябре. Фьючерс на индекс S&P500 незначительно снижается на 0,12%, котировки фьючерсов на нефть торгуются у нулевых отметок.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 1168
Другие новости