Компании

все компании

Alcoa сократит мощности по выплавке алюминия на 12%

6 січня 2012 року, 11:07
Alcoa сократит мощности по выплавке алюминия на 12% Alcoa Inc., крупнейший в США производитель алюминия, сократит свои мощности по выплавке металла на 12%, пишет газета The Wall Street Journal.

Высокие расходы компании и снижение цен на алюминий ставят под угрозу прибыли Alcoa. Стоимость алюминия к настоящему моменту упала более чем на 27% по сравнению с пиковым уровнем, зафиксированным в прошлом году, на фоне сокращения объемов строительства в Китае, на долю которого приходится половина потребляемого в мире алюминия.

Alcoa навсегда закроет небольшое предприятие в городе Алкоа в штате Теннесси, образовавшемся вокруг построенного там алюминиевого завода в 1919 году.

"Для того чтобы сделать этот завод конкурентоспособным, потребовались бы серьезные инвестиции", - заявил представитель администрации Алкоа Марк Джонсон.

Завод в Алкоа прекратил работу еще в 2009 году, и все сотрудники, поддерживавшие его с этого времени, получат новые места в компании.

Компания также закроет две из шести линий по выплавке алюминия в Рокдэйле (штат Техас).

Закрытие заводов в Алкоа и Техасе сократит ежегодные мощности Alcoa по выплавке алюминия на 291 тыс. тонн (7%). Оставшиеся сокращения компания пока не раскрывает, известно только, что они намечены на первое полугодие 2012 года.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1003
Другие новости