Компании

все компании

"Агролига" запустила на полную мощность 1-ю переоборудованную линию маслозавода

5 січня 2012 року, 12:24
"Агролига" запустила на полную мощность 1-ю переоборудованную линию маслозавода Группа компаний (ГК) "Агролига" вывела первую линию обновленного маслозавода на полную проектную мощность переработки 70 тонн подсолнечника в сутки, что на 27% превышает мощность всего предприятия еще год назад.

Согласно сообщению на веб-сайте компании, переоборудование маслозавода стартовало в мае 2011 года. В частности, полностью заменены прессы, нагревательное оборудование, продукто- и маслопроводы, расширены емкости хранения.

"Агролига" также сообщает, что технический запуск первой линии состоялся еще 11 ноября 2011 года, больше полутора месяца новое оборудование настраивалось и тестировалось в различных режимах работы.

В сообщении также отмечается, что запуск второй переоборудованной линии запланирован на конец февраля, в том числе на сегодня "Агролига" завершает монтаж оборудования.

"К концу зимы группа компаний планирует завершить наладку и настройку оборудования и выйти на объемы переработки 55 тыс. тонн подсолнечника в год", – говорится в сообщении.

"Агролига" также сообщила, что средства на новое оборудование привлечены на Варшавской фондовой бирже, где компания разместила часть своих акций в феврале 2011 года.

Как сообщалось, ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством.

"Агролига" обрабатывает 7 тыс. га земли в Харьковской области. Мощность ее завода по переработке семян подсолнечника составляет 20 тыс. тонн в год. Поголовье КРС насчитывает более 780 голов, в том числе 335 голов дойного стада.

В 2010 году компания увеличила чистую прибыль в 2,3 раза по сравнению с 2009 годом – до EUR1,218 млн. Ее доход вырос вдвое – до EUR3,796 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1301
Другие новости