Компании

все компании

Свесский насосный завод начнет производство вагонов для "Укрзализныци"

30 грудня 2011 року, 12:04
Свесский насосный завод начнет производство вагонов для "Укрзализныци" ПАО "Свесский насосный завод" (пгт Свесса, Ямпольский р-н, Сумская обл.), входящее в промышленную инвестиционную группу транспортного машиностроения "Inter Car Group", в 2012 году наладит производство железнодорожных вагонов, сообщила Сумская облгосадминистрация.

Согласно утвержденной на этой неделе облсоветом программе социально-экономического развития Сумщины на 2012 год, насосный завод введет в эксплуатацию новую линию по выпуску вагонов для "Укрзализницы" и проведет работы по восстановлению подъездной железнодорожной колеи к предприятию.

Производство новых видов продукции даст возможность увеличить общий объем производства на 8%, уменьшить затраты на доставку продукции покупателям и создать 72 новых рабочих места, отмечает Сумская ОГА.

Другие данные о проекте пока отсутствуют.

Свесский насосный завод основан в 1870 году. Специализируется на выпуске насосов и насосных агрегатов объемного класса, изготавливает и реализует более 200 наименований насосного оборудования.

Предприятие в 2010 году увеличило чистый доход на 54,8% - до 38,53 млн грн, сократив чистый убыток в 7 раз – до 0,002 млн грн.

Согласно отчету за 2010 год, крупнейшими акционерами ПАО были зарегистрированные по одному адресу в Киеве венчурный фонд "Унибудинвест" – 23,92% и ООО "Укркомплект плюс", а также "Доуден инвестментс лимитед" (Лондон) – 23,92243% и "Нивел Лимитед" (Никосия, Кипр) – 23,84%.

"Inter Car Group" основана в 2005 году и занимается развитием и управлением литейным и вагоностроительным бизнесом различных компаний в Украине, странах СНГ и Восточной Европы.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1534
Другие новости