Компании

все компании

На европейские рынки будет давить резкое укрепление доллара

29 грудня 2011 року, 09:41
На европейские рынки будет давить резкое укрепление доллара Торги в Европе, вероятно, откроются разнонаправленным изменением фондовых индексов в узких диапазонах на фоне неустойчивости настроений инвесторов, азиатские индексы демонстрируют умеренное снижение, а фьючерс на индекс S&P500 торгуется в зеленой зоне.

Одно из главных событий, которое будут отыгрывать инвесторы, это обвальное падение евро и фунта против доллара, причем объективных причин такой динамики не может назвать никто. Список версий постоянно ширится, вплоть до самых комичных, таких как ошибка пьяного трейдера, решившего отправиться за покупками доллара. Так или иначе, единая европейская валюта обвалилась до 15-месячного минимума к доллару и минимум на 10 лет по отношению к японской иене.

На ход торгов могут повлиять результаты размещения долговых бумаг Италии со сроком погашения 3 года. Результаты вчерашнего размещения итальянских облигаций были более чем позитивные, доходность по 6-месячным векселям снизилась по сравнению с прошлым разом ровно в 2 раза и составила 3.25%.

В четверг инвесторы будут ориентироваться на публикацию макроэкономических данных, в Германии будут опубликованы предварительные данные по индексу потребительских цен за декабрь, причем аналитики прогнозируют рост индекса на 0,8%. Ближе к концу сессии в США выйдут данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю, которые могут серьезно повлиять на рынки.

По материалам: Вести Экономика


теги: США, доллар



Просмотров: 1089
Другие новости