Компании

все компании

Европейские рынки разбудит Италия

28 грудня 2011 року, 11:04
Европейские рынки разбудит Италия Фондовые площадки Европы в среду ожидает разнонаправленная динамика на фоне низкой активности инвесторов.

Главной новостью, которая расшевелит инвесторов, станет итог размещения государственных облигаций Италии на сумму 11,5 млрд евро. В случае если доходность облигаций уйдет вновь выше точки невозврата - 7%, на рынке может начаться массовая фиксация позиций.

Нефтяные котировки поддерживает обострение ситуации в Ормузском проливе, военно-морские силы Ирана начали 10-дневные учения в водах пролива между Персидским и Оманским заливами. Источник в официальных кругах Ирана ранее заявлял, что республике необходимо совершенствовать способы перекрытия пролива. Фьючерс на нефть марки Brent торгуется у отметки $109 за баррель, котировки легкой нефти смогли перешагнуть психологический барьер в $100 за баррель и торгуются у отметки $101,5.

Помимо этого настроение инвесторам испортила статистика из Японии, дефляция в ноябре усилилась. Индекс потребительских цен снизился в ноябре на 0,5%. При этом было зафиксировано существенное сокращение расходов домохозяйств, которое составило 3.2%, что значительно хуже прогноза, ведь эксперты ожидали снижения на 1.1%.

По материалам: Вести Экономика


теги: Италия, Brent



Просмотров: 1091
Другие новости