Компании

все компании

Российский рынок акций начал день умеренным ростом

23 грудня 2011 року, 10:27
Российский рынок акций начал день умеренным ростом Российский фондовый рынок в начале торгов продолжил свой неуверенный рост на умеренно-позитивном внешнем фоне. Котировки поддерживают высокие цены на нефть, которые обновили максимумы последних 7 торговых дней, а также положительное закрытие торгов в США, где участники проигнорировали плохую статистику по ВВП, сосредоточившись на позитиве на рынке труда. Азиатские рынки тоже растут, но за первые полчаса торгов российскому рынку не удалось набрать и полпроцента, а индекс ММВБ под закат первого часа на несколько минут даже ушел в легкий минус.

По состоянию на 10:55 мск индекс ММВБ вырос на 0,04% и составил 1386,24 пункта. При этом индекс РТС подрос на 0,62% и достиг 1404,63 пункта, а RTS Standard - на 0,22%, начав день на отметке 9524,61 пункта.

"Мы полагаем, что российский рынок сегодня продолжит осуществлять попытки закрепиться на уровнях выше 1400 п. по основным индексам, тем более что внешний фон остается умеренно позитивным. Бумаги нефтегазового сектора, как и вчера, могут выглядеть лучше рынка на фоне высоких цен на нефть", - отмечают аналитики Газпромбанка.

Во второй половине дня ход торгов задаст большой блок статистики, связанной с потребительскими доходами и расходами, выходящий в США в 17:30 мск. "Эти данные определят характер открытия рынка акций США и послужат для участников российских торгов ориентиром для принятия решений о закрытии или переносе позиций на следующую неделю", - отмечают аналитики ИГ "Норд-Капитал".


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 1323
Другие новости