Компании

все компании

Флаэрти: необходимо задействовать средства налогоплательщиков

23 грудня 2011 року, 10:44
Флаэрти: необходимо задействовать средства налогоплательщиков Министр финансов Канады Джим Флаэрти в четверг заявил, что еврозона стоит на грани "очень серьезного кризиса". На его взгляд, высока вероятность того, что европейские лидеры могут потребовать использовать денежные средства налогоплательщиков для рекапитализации банков региона и стабилизации финансовых рынков.

Флаэрти также заявил, что крупные экономики мира, включая Канаду, не будут закрывать глаза на проблемы еврозоны и готовы действовать при определенных условиях.

Он добавил, что лидеры еврозоны были непоследовательны в своих действиях, заявив, что они хотят сохранить зону евро в ее текущем составе, но одновременно при этом не желают использовать денежные средства налогоплательщиков для спасения слабых периферийных стран.

"Собираются они спасти еврозону или нет? Если да, то думаю, что, в конечном счете, странам еврозоны придется принимать это важное решение", - отметил Флаэрти.

Флаэрти неоднократно заявлял, что страны еврозоны имеют финансовые средства для решения причин, способствующих развитию долгового кризиса.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 896
Другие новости