ArcelorMittal отказался покупать стальной актив в Таиланде

Ринки Металургія 21.12.2011    10:36
Крупнейшая сталелитейная компаний в мире ArcelorMittal уведомила вторую по величине меткомпанию Таиланда G Steel о том, что отказывается от покупки пакета ее акций из-за неблагоприятной конъюнктуры стального рынка.

Согласно уведомлению ArcelorMittal, сделка не может быть закрыта «из-за факторов, находящихся вне контроля ArcelorMittal».

Напомним, что в марте текущего года ArcelorMittal планировал в результате допэмиссии приобрести 40% акций G Steel за $241 млн.

G Steel, выпускающая г/к рулоны и слябы, находится в предбанкротном состоянии. В III квартале ее чистый убыток составил $26 млн., за 9 мес. 2011 г. - $50,3 млн. Такое развитие событий играет на руку ее главному конкуренту - Sahaviriya Steel.
Теги:   arcelormittal G Steel Sahaviriya Steel Переглядів:   1053

Читайте також:

08.12

Промвиробництво Німеччини зросло на 1,8% в жовтні

08.12

Ціни на мідь у понеділок оновили історичний максимум

08.12

Кандидат прем'єра Румунії переміг на виборах мера Бухареста