Компании

все компании

Охрану труда в прокатном департаменте АМКР признали неудовлетворительной

19 грудня 2011 року, 12:31
Охрану труда в прокатном департаменте АМКР признали неудовлетворительной Работа администрации структурных подразделений прокатного департамента ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» по созданию безопасных условий труда признана недостаточной. Такое решение принял Совет Криворожского горнопромышленного теруправления Госгорпромнадзора по результатам плановой проверки, сообщает пресс-служба теруправления.

Госгорпромнадзор проверил 7 цехов, 8 прокатных станов и 2 блюмингов прокатного департамента АМКР (всего — 112 объектов повышенной опасности). По результатам проверки издано 42 распорядительных документа; в 12 случаях запрещено выполнение работ, а в 21 - эксплуатацию оборудования. К административной ответственности привлечено 31 должностное лицо.

Отмечается, что основные из выявленных нарушений являются характерными для производства АМКР, в том числе низкое качество подготовки должностных лиц и работников структурных подразделений на предмет выполнения ими работ повышенной опасности, неудовлетворительное техническое состояние грузоподъемных механизмов. Сообщается также, что в департаменте не в полном объеме проводятся экспертное обследование и паспортизация электрооборудования, которое отработало нормативный срок эксплуатации; производственным зданиям и сооружениям своевременно не проводятся ремонты, обследование и паспортизация.

Как сообщается, Совет Криворожского ТУ принял решение запретить допуск к работе работников комбината без специального обучения и подготовки, а в мае 2012 г. проверить выполнение мероприятий по устранению выявленных многочисленных нарушений.

По материалам: UGMK.info





Просмотров: 1045
Другие новости