Компании

все компании

Ernst & Young прогнозирует зимнюю рецессию в еврозоне

15 грудня 2011 року, 10:51
Ernst & Young прогнозирует зимнюю рецессию в еврозоне Этой зимой экономику стран, относящихся к зоне хождения евро, ждет "мягкая" рецессия, считают эксперты аудиторской компании Ernst & Young, одной из крупнейших в мире.

Как сообщает BBC, согласно прогнозу Ernst & Young, спад в еврозоне продлится в течение первого полугодия 2012 года, в результате чего по итогам следующего года будет зафиксирован рост ВВП на уровне всего 0,1%.

При этом Ernst & Young предсказывает, что до 2015 года безработица в еврозоне вряд ли упадет ниже 10%.

Аудиторская компания считает, что в 2013 году экономика еврозоны вернется к росту и ее ВВП увеличится от 1,5% до 2%.

"Неопределенность, которая зависла над еврозоной, продолжает ослаблять энтузиазм европейских компаний при принятии решений о долгосрочных инвестициях и найме рабочей силы", - заявил представитель Ernst & Young Марк Отти.

Тем временем Греция - страна с самыми большими долгами в ЕС в отношении к объему ВВП - заявила, что в 2011 года ее экономика продемонстрирует худший результат в истории. Греческий премьер-министр Лукас Пападимос сообщил, что ВВП страны сократится более чем на 5,5%, как прогнозировалось ранее.

В 2010 году, когда официальные Афины впервые получили экстренную финансовую помощь от Евросоюза и МВФ, объем экономики Греции сократился на 4,5%.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1041
Другие новости