Компании

все компании

Рынок акций РФ начал день с боковых упражнений

2 грудня 2011 року, 10:21
Рынок акций РФ начал день с боковых упражнений Российский фондовый рынок начал последний рабочий день недели неуверенными движениями в районе своего вчерашнего закрытия. Внешний фон к открытию сложился неопределенный - инвесторы по всему миру взяли паузу после недавнего ралли и ушли в боковое движение. Так, рынок акций в США завершил день накануне разнонаправленно и минимально (индексы изменились не более чем на 0,3%), азиатские рынки находятся в таком же состоянии. На этом фоне индексы ММВБ и РТС сначала пошли вверх на 0,5%, но уже в течение часа растеряли "рост" и ушли вниз на столько же.

По состоянию на 11:00 мск индекс ММВБ сократился на 0,26% - до 1501,35 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1542,6 пункта, что на 0,29% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял по итогам первого часа 0,03%, колеблясь в районе отметки 10287,20 пункта.

Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается нейтральный. Инвесторы после ралли днем ранее решили взять передышку и в ожидании публикации важных макроэкономических данных по состоянию рынка труда в ноябре не спешили открывать позиции, отмечают аналитики компании "Атон".

"В течение дня до появления каких-либо значимых новостей из Европы или США мы, вероятнее всего, также не увидим уверенного движения в какую-либо сторону. Основной интерес сегодня будут представлять данные о рынке труда США", - подчеркнули эксперты.

Индекс ММВБ в ходе торгов накануне преодолел сопротивление 1515 пунктов, однако не смог устоять выше данного значения. По итогам дня индексу удалось закрепиться чуть выше психологически важного уровня 1500 пунктов. ММВБ, таким образом, находится недалеко от локальных максимумов, расположенных в районе 1555 пунктов, которые индексу не удалось преодолеть в ходе повышения осенних месяцев. Около данного значения расположены также последние значимые для "быков" технические препятствия - линии "долгих" скользящих средних дневного и недельного графиков (1540 пунктов), закрепление выше которых говорило бы о намерении игроков на повышение восстановить среднесрочный рост.

В США сегодня в 17:30 мск будут опубликованы данные по изменению количества рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, изменению количества рабочих мест в производственном секторе, а также по уровню безработицы. В Европе в 14:00 мск выйдет индекс цен производителей еврозоны в октябре, состоится выступление А.Меркель.


По материалам: РБК





Просмотров: 1370
Другие новости