Компании

все компании

Европейские рынки продемонстрируют инерционный рост

1 грудня 2011 року, 12:42
Европейские рынки продемонстрируют инерционный рост Это решение еще долго будет поддерживать рынки, однако инвесторы уже отыграли эту новость и фактически учли ее в котировках, фондовые индексы Европы прибавили в среднем 3,5%, особенно отличился банковский сектор, где котировки подскочили на 5-7%.

На первый план выходит новость о том, что в течение ближайших десяти дней будет обнародовано решение о том, каким образом и насколько может быть увеличен фонд стабильности EFSF. Если инвесторы увидят эффективный и адекватных механизм фондирования EFSF, то рост котировок будет не менее ошеломительным, чем после решения центробанков.

Также европейские индексы будут ориентироваться на заявления президента Франции Н. Саркози и канцлера Германии А. Меркель, которые в течение двух дней должны озвучить насколько глубокой должна быть интеграция стран ЕС, чтобы эффективно противостоять кризису. На ход торгов будет влиять публикация индексов деловой активности в Еврозоне, германии и Великобритании, ближе к окончанию торговой сессии выйдут данные о количестве первичных обращений за пособием по безработице в США, которые могут кардинально поменять направление торгов.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 937
Другие новости