Компании

все компании

ЧП "Кряж" намерено за 4 года построить в Винницкой области сахзавод стоимостью $350 млн

29 листопада 2011 року, 17:19
ЧП "Кряж" намерено за 4 года построить в Винницкой области сахзавод стоимостью $350 млн Частное предприятие "Кряж" (Винницкая обл.) планирует в 2012 году приступить к строительству сахарного завода в с.Шпикове (Тульчинский р-н, Винницкая обл.) и завершить его в 2015 году, инвестиции в проект запланированы в объеме $350 млн, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Винницкой областной государственной администрации (ОГА).

По данным ОГА, мощность переработки завода составит 12 тыс. тонн сырья в сутки, или более 180 тыс. тонн сахара в год. Предполагается, что завод будет работать в сезон сахароварения не менее 100 суток.

Планируется, что площадь участка, на котором будет построен завод, составит 38 га.

В пресс-службе уточнили, что проектирование предприятия осуществляет компания Wiedemann Polska Projekt, имеющая опыт реализации подобных проектов в Европе и Белоруссии.

ЧП "Кряж" основано в ноябре 1992 года. Основным видом его деятельности является оптово-розничная торговля асбоцементными изделиями, цементом, сельскохозяйственной и промышленной продукцией, продуктами питания собственного производства (мука, хлебобулочные изделия, подсолнечное масло), снабжение сырьем и материалами предприятий цементно-шиферной промышленности. Предприятие импортирует асбест из России и Казахстана для реализации отечественным шиферным заводам.

Основным видом деятельности сельхозпредприятий, входящих в состав ЧП "Кряж", является выращивание зерновых культур и сахарной свеклы.

Агрофирмы ЧП "Кряж" обрабатывают 28,3 тыс. га пахотной земли в Винницкой области.

Компании также принадлежит три сахарных завода, ООО "Крижопольский элеватор", ООО "Красногвардейский шиферный завод".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1447
Другие новости