Компании

все компании

РусАл приобретает 33% в сбытовой структуре китайской Norinco

25 листопада 2011 року, 17:05
РусАл приобретает 33% в сбытовой структуре китайской Norinco ОК "РусАл" подписала договор с китайской корпорацией Norinco (China North Industries Corporation) о приобретении 33% доли в ее дочерней компании Shenzhen North Investments, занимающейся сбытом алюминия, сплавов и других цветных металлов, говорится в сообщении "РусАла".

Данная сделка обеспечит "РусАлу" активное участие в стратегическом и операционном управлении Shenzhen North Investments, будет способствовать увеличению доли сбыта продукции "РусАла" в Азии, отмечает компания.

Сделку планируется завершить до 31 января 2012 года после получения необходимых согласований и одобрений.

Кроме того, по условиям акционерного соглашения с Norinco, "РусАл" получает право номинировать в совет директоров торговой компании двух своих представителей, один из которых будет назначен председателем совета директоров. Также "РусАл" будет назначать вице-председателя совета по внутреннему аудиту, заместителя генерального директора и заместителя финансового директора компании.

Ранее сообщалось, что "РусАл" планирует увеличить поставки алюминия на азиатские рынки вплоть до 50% от общего объема производства компании.

В 2010 году "РусАл" реализовал в Китае почти 10% своей продукции. В 2011 году компания планирует довести эту долю до 20%.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1222
Другие новости