Компании

все компании

Янукович: Украина и Россия должны договориться о цене на газ до конца года

24 листопада 2011 року, 15:32
Янукович: Украина и Россия должны договориться о цене на газ до конца года Президент Украины Виктор Янукович надеется, что Украина и Россия достигнут договоренности о цене на газ до конца 2011 года, сообщает пресс-служба главы государства в четверг.

"Этот вопрос сегодня очень важен. Мы ведем переговоры. Надеюсь, что в этом году мы договоримся", - отметил В.Янукович во время общения с коллективом ПАО "Сумской завод "Насосэнергомаш" в четверг.

При этом глава государства напомнил, что подписанные в 2009 году газовые соглашения стали для Украины "кабальными". "Цена должна быть справедливой", - подчеркнул В.Янукович.

Как ранее сообщалось, газета "Экономические известия" 15 ноября со ссылкой на источник в администрации президента Украины сообщила, что Киев и Москва завершили переговоры по газу, согласовав новую стоимость газа и другие условия, способствующие разрешению спора о снижении его цены. По данным газеты, "ориентировочно, конец ноября-начало декабря (подписание новых контрактов - ИФ). Сейчас на уровне правительств, компаний "Нафтогаз Украины" и "Газпром" продолжается согласование технических деталей по оформлению новых договоренностей. Когда все будет готово, будет определена дата встречи президентов Украины и России, которые и завизируют документы".

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1559
Другие новости