Компании

все компании

Приток капитала в фонды, инвестирующих в акции РФ, составил за неделю $56 млн - эксперты

18 листопада 2011 року, 09:58
Приток капитала в фонды, инвестирующих в акции РФ, составил за неделю $56 млн - эксперты Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и стран СНГ, за период с 10 по 16 ноября продолжился и достиг $56 млн против незначительного притока неделей ранее в размере $2 млн, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Таким образом, с 1 января по 16 ноября 2011 года приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и стран СНГ, составил $473 млн.

"За неделю с 10 по 16 ноября инвесторы вложили в российские активы $56 млн. Чистый приток капитала зафиксировали и традиционные фонды, и фонды ETF (exchange traded funds - фонды, паи которых обращаются на бирже). Так же, как и в предыдущую неделю, основной приток средств - 80%, или $45 млн - обеспечили фонды ETF. Таким образом, Россия оказалась среди мировых фаворитов прошедшей недели. Также в их число вошли Китай ($72 млн), Бразилия ($58 млн), Тайвань ($60 млн) и Индонезия ($22 млн). Стоит отметить при этом, что отток средств из фондов инвестиций в страны БРИК продолжился и составил $69 млн", - отмечается обзоре "Уралсиб Кэпитала".

Приток капитала в фонды GEM (Global Emerging Markets - глобальные фонды развивающихся рынков) на прошедшей неделе оказался совсем незначительным - $32 млн.

Аналитики компании "Уралсиб Кэпитал" по-прежнему считают, что для поддержания позитивного тренда в среднесрочной перспективе требуется, чтобы макроэкономическая ситуация стала более стабильной, поэтому в ближайшие несколько недель они ожидают нейтральной позиции инвесторов по отношению к GEM.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1750
Другие новости