Приток капитала в фонды, инвестирующих в акции РФ, составил за неделю $56 млн - эксперты

Ринки 18.11.2011    09:58
Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и стран СНГ, за период с 10 по 16 ноября продолжился и достиг $56 млн против незначительного притока неделей ранее в размере $2 млн, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Таким образом, с 1 января по 16 ноября 2011 года приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и стран СНГ, составил $473 млн.

"За неделю с 10 по 16 ноября инвесторы вложили в российские активы $56 млн. Чистый приток капитала зафиксировали и традиционные фонды, и фонды ETF (exchange traded funds - фонды, паи которых обращаются на бирже). Так же, как и в предыдущую неделю, основной приток средств - 80%, или $45 млн - обеспечили фонды ETF. Таким образом, Россия оказалась среди мировых фаворитов прошедшей недели. Также в их число вошли Китай ($72 млн), Бразилия ($58 млн), Тайвань ($60 млн) и Индонезия ($22 млн). Стоит отметить при этом, что отток средств из фондов инвестиций в страны БРИК продолжился и составил $69 млн", - отмечается обзоре "Уралсиб Кэпитала".

Приток капитала в фонды GEM (Global Emerging Markets - глобальные фонды развивающихся рынков) на прошедшей неделе оказался совсем незначительным - $32 млн.

Аналитики компании "Уралсиб Кэпитал" по-прежнему считают, что для поддержания позитивного тренда в среднесрочной перспективе требуется, чтобы макроэкономическая ситуация стала более стабильной, поэтому в ближайшие несколько недель они ожидают нейтральной позиции инвесторов по отношению к GEM.
Теги:   Уралсиб Кэпитал EPFR ETF GEM Переглядів:   2137

Читайте також:

22.09

Судно VYSSOS, що постраждало від міни поблизу гирла Бистре, продають на аукціоні за 40,18 млн грн

22.09

"Укртрансгаз" оголосив тендер на страхування відповідальності керівників компанії

22.09

Turnkey nut processing complex for sale, complete with a full production line and equipment