Промпроизводство в Германии в сентябре упало на 2,7%

Ринки 07.11.2011    19:51
Темпы спада превысили прогнозы аналитиков в три раза

    Промышленное производство в Германии в сентябре снизилось на 2,7% в месячном исчислении, сообщает министерство экономики и труда Германии. В годовом исчислении промпроизводство выросло на 5,4%. Сокращение производства превысило прогнозы аналитиков в три раза — это самый сильный спад с января 2009 года, передает Bloomberg.

    Производство товаров широкого потребления выросло в месячном исчислении на 1,1%, средств производства — снизилось на 4,7%. Объемы строительства уменьшились на 0,8%. «На экономику определенно повлиял долговой кризис, однако она не ослаблена, и, как только ситуация прояснится, вероятно, произойдет рост», — полагает главный экономист Bankhaus Kampe Александр Крюгер.

    Показатель августа пересмотрен, спад по отношению к июлю составил 0,4%, а не 1%, как сообщалось ранее. В III квартале промпроизводство выросло на 1,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

    В июле промпроизводство Германии показало резкий рост на 4%, чем побило годовой рекорд — последний раз такими темпами производство росло в мае 2010 года.
Теги:   Bankhaus Kampe Александр Крюгер Переглядів:   1041

Читайте також:

17.12

ЖК «Лісовий квартал», будинок 16, став «Житловим комплексом року» за версією USBA IBUILD 2025 рік

17.12

Головою правління «Укрнафти» став гірничий інженер Богдан Кукура

17.12

Alliance Novobud вчетверте став Девелопером року за версією UKRAINIAN SPECIAL BUILDING AWARDS IBUILD 2025 рік