Компании

все компании

Промпроизводство в Германии в сентябре упало на 2,7%

7 листопада 2011 року, 19:51
Промпроизводство в Германии в сентябре упало на 2,7% Темпы спада превысили прогнозы аналитиков в три раза

    Промышленное производство в Германии в сентябре снизилось на 2,7% в месячном исчислении, сообщает министерство экономики и труда Германии. В годовом исчислении промпроизводство выросло на 5,4%. Сокращение производства превысило прогнозы аналитиков в три раза — это самый сильный спад с января 2009 года, передает Bloomberg.

    Производство товаров широкого потребления выросло в месячном исчислении на 1,1%, средств производства — снизилось на 4,7%. Объемы строительства уменьшились на 0,8%. «На экономику определенно повлиял долговой кризис, однако она не ослаблена, и, как только ситуация прояснится, вероятно, произойдет рост», — полагает главный экономист Bankhaus Kampe Александр Крюгер.

    Показатель августа пересмотрен, спад по отношению к июлю составил 0,4%, а не 1%, как сообщалось ранее. В III квартале промпроизводство выросло на 1,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

    В июле промпроизводство Германии показало резкий рост на 4%, чем побило годовой рекорд — последний раз такими темпами производство росло в мае 2010 года.

По материалам: BFM.RU





Просмотров: 938
Другие новости