Компании

все компании

Цена российского газа для Украины превышает цену газа для Германии на $200 без харьковской скидки - Азаров

2 листопада 2011 року, 14:25
Цена российского газа для Украины превышает цену газа для Германии на $200 без харьковской скидки - Азаров Цена российского газа для Украины превышает цену газа для Германии на $200 без харьковской скидки, заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе расширенного заседания Кабинета министров в Киеве в среду.

"Сейчас цена российского газа для Украины без учета харьковской скидки – это примерно $546. Сравним, по какой цене получает газ Германия, а она покупает газ по $346, находясь более чем на 2 тыс. км дальше от российской границы", – сказал премьер.

В этой связи он в очередной раз напомнил о невыгодных газовых контрактах с Российской Федерацией, отметив, что государство ежегодно расходует миллиарды гривень на покрытие разницы между ценой импортируемого газа и ценой его реализации населению и теплокоммунэнерго.

"Мы удерживаем тарифы на ЖКХ услуги… Если мы не достигнем договоренности с Российской Федерацией, то долго ли мы еще сможем удерживать эту разницу в тарифах, составляющую 16 млрд грн в год?", - отметил Н.Азаров.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1367
Другие новости