Цены на нефть выросли больше чем на 3 доллара

Нафта і газ 28.10.2011    08:58 Цены на нефть в Лондоне и Нью-Йорке подскочили больше чем на 3 доллара на фоне оптимистичных настроений после решений саммита Евросоюза в Брюсселе.

В Нью-Йорке стоимость барреля техасской Light Sweet выросла на 3 доллара 76 центов, достигнув отметки в 93, 96 долл.

В Лондоне цена североморской Brent поднялась на 3,02 долл. до отметки 111 долларов 93 цента за баррель.

Участникам торгов понравились не только решения саммита Евросоюза, решившего помочь греческой экономике, но и оптимистические новости из Соединенных Штатов, где, по предварительным данным, в третьем квартале был зафиксирован экономический рост.

Стоит отметить, что оптимизм воцарился и на фондовых площадках. В Европе индексы поднялись в среднем на 5%, а в США – на 3%.

Теги:   США Light Sweet Brent Переглядів:   1356

Читайте також:

27.10

Транзит газу до України подешевшав через знижку від Молдови та Румунії

24.10

Уряд виділив 8,4 млрд грн на закупівлю газу для опалювального сезону

24.10

Petrobras, Equinor і китайські компанії виграли глибоководні блоки в Бразилії