Компании

все компании

Железные дороги Украины выпустили облигации на 1,8 млрд грн

27 жовтня 2011 року, 17:46
Железные дороги Украины выпустили облигации на 1,8 млрд грн Железные дороги Украины намерены разместить трехлетние облигации на сумму 1,8 млрд грн с ежеквартальной выплатой процентов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, в частности, Донецкая железная дорога выпустила 500 тыс. облигаций номиналом 1 тыс. грн в бездокументарной форме.

По словам собеседника агентства, предприятие разместит облигации серий "В" и "С" на суммы 200 млн и 300 млн грн соответственно.

Государственное предприятие "Одесская железная дорога" выпустило облигации серии "В" на сумму 200 млн грн.

Государственное территориально-отраслевое объединение "Юго-Западная железная дорога" планирует разместить облигации серии "С" на сумму 300 млн грн.

Уставное территориально-отраслевое объединение "Юго-Западная железная дорога" выпустило облигации серии "В" на сумму 300 млн грн.

Государственное предприятие "Приднепровская железная дорога" намерено реализовать облигации серии "В" на сумму 300 млн грн.

Государственное предприятие "Львовская железная дорога" выпустило трехлетние облигации серии "В" на сумму 200 млн грн.

Ставка доходности по бумагам – 14,5% годовых.

По данным собеседника агентства, средства от размещения облигаций будут направлены на обновление и модернизацию основных фондов, усовершенствование системы скоростного движения транзитных грузов по территории Украины и погашение задолженности по внешним займам.

Андеррайтером выпуска облигаций является ООО "Спарта капитал" (Киев) с участием соантдеррайтера - Укрсоцбанка. Их размещение должно состояться в течение года на Украинской межбанковской валютной бирже (УМВБ), фондовой бирже "ПФТС" (обе - Киев) и фондовой бирже "Перспектива" (Днепропетровск).

Размещение облигаций начнется 1 ноября текущего года, а завершится 1 октября 2012 года.

Дата начала погашения облигаций – 28 октября 2014 года, окончания – 29 октября 2014 года.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1358
Другие новости