Компании

все компании

Цены на нефть лихорадит перед саммитом ЕС

26 жовтня 2011 року, 09:41
Мировые цены на нефть по итогам торгов во вторник, 25 октября, изменились разнонаправлено на фоне ожиданий снижения запасов "черного" золота в США и напряженности в преддверии саммита глав стран ЕС.

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 25 октября 2011г. повысилась на 1,90 долл. и составила 93,17 долл./барр.

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 25 октября 2011г. понизилась на 0,53 долл. и составила 110,92 долл./барр.

Внеочередной саммит глав стран ЕС по вопросам разрешения долгового кризиса стран еврозоны и увеличения объемов Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) пройдет в среду, 26 октября, в Брюсселе.

Ранее Херман ван Ромпей, глава прошедшего в воскресенье, 23 октября, первого дня саммита ЕС заявил, Увеличение объемов Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) за счет государственных гарантий стран еврозоны не рассматривается. Ранее сообщалось о возможном увеличении фонда до 1-2 трлн евро с нынешних 440 млрд евро.


По материалам: РБК


теги: EFSF, NYMEX, WTI, ЕФФС



Просмотров: 1180
Другие новости