Компании

все компании

Рынок акций РФ начал новую неделю уверенным ростом

24 жовтня 2011 року, 22:15
Торги на российском рынке акций начались сегодня уверенным ростом ведущих фондовых индексов. Отыгрывая положительный настрой мировых площадок, индикаторы РФ прибавили в начале новой недели более 1%.

По состоянию на 10:30 мск индекс ММВБ вырос на 1,33% - до 1466,28 пункта. Индекс РТС поднялся до отметки 1486,99 пункта, что на 2,08% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard прибавил на открытии 1,28%, начав день на отметке 9949,46 пункта.

Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова отмечает, что в конце минувшей неделе торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов, которые к концу дня ускорили темпы восходящего движения. Индекс ММВБ к закрытию вырос на 1,98%, а индекс РТС прибавил 2,37%. Торги на фондовых биржах США также завершились уверенным ростом основных индексов. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы прибавляют в стоимости около 0,4%. На торгах в Азии наблюдаются преимущественно положительные настроения, в то время как стоимость нефти и металлов растет, говорит эксперт.

По ее словам, оптимизму способствует состоявшаяся в минувшие выходные встреча лидеров Евросоюза, которые объявили, что не намерены использовать ресурсы ЕЦБ для расширения капитала стабилизационного фонда. Кроме того, в ходе встречи были обрисованы общая картина планируемой помощи банкам и механизм увеличения роли МВФ в помощи странам. Также лидеры ЕС сообщили, что не намерены проводить принудительную реструктуризацию греческого долга.

"Индекс ММВБ в ходе предыдущих торгов вышел за рамки диапазона 1390-1430 пунктов, в котором пребывал предыдущие несколько дней, и завершил торги, не дойдя до сопротивления 1460 пунктов. Следующим за ним сопротивлением являются уровни 1490 и 1515 пунктов. Сегодня внешний фон способствует росту основных российских фондовых индексов, который, однако, пока вновь обеспечивается главным образом ожиданиями. Одним из ключевых событий недели станет вторая часть саммита лидеров Евросоюза в среду, 26 октября", - резюмировала Е.Кожухова.


По материалам: РБК





Просмотров: 1140
Другие новости