Компании

все компании

Google пытается купить Yahoo!

24 жовтня 2011 року, 22:29
Интернет-корпорация Google Inc. ведет переговоры с инвестфондами о покупке поисковой системы Yahoo!, передает Reuters со ссылкой на американские СМИ. Потенциальные партнеры Google по возможной сделки не называются.

По данным информированных источников, никаких предложений Yahoo! по итогам прошедших дискуссий направлено не было.

В настоящее время Google проявляет интерес к продаже рекламы на ресурсах Yahoo!, сообщили лица, осведомленные о намерениях компании. При этом они добавили, что часть средств для приобретения Yahoo может выделить крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp, который неоднократно предпринимал попытки поглотить Yahoo!.

В последнее время состояние Yahoo! оставляет желать лучшего. В сентябре с.г., незадолго до публикации финансовой отчетности за III квартал с.г., была уволена главный исполнительный директор компании Кэрол Бартц, которая возглавляла ее с 2009г. Ее преемник на этом посту до сих пор не найден.

Среди основных претендентов на Yahoo! в настоящий момент называют инвестфонды Silver Lake Partners, Providence Equity Partners, Bain Capital, Hellman & Friedman, Blackstone Group и KKR.

В настоящий момент, когда Yahoo! только готовится выставить свои бумаги на аукцион, финансовые консультанты интернет-компании - Goldman Sachs и Allen & Co - готовят финансовую информацию для последующей ее продажи потенциальным покупателям.

Компания Yahoo! основана в 1994г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности свыше 500 млн пользователей. Штаб-квартира компании находится в городе Саннивейл (Калифорния, США).


По материалам: РБК





Просмотров: 1651
Другие новости