US Steel впервые с 2008 г. зафиксировала квартальную прибыль

Металургія 26.07.2011    19:49 Чистая прибыль американской компании US Steel в апреле-июне 2011 г. составила $ 222 млн., по сравнению с чистым убытком в $25 млн. год назад. Объем продаж US Steel вырос на 9,4%, до $ 5,12 млрд.

Согласно пресс-релизу компании, улучшение финансовых результатов обусловлено повышением цен, в частности, на плоскую и трубную продукцию, а также стабильными ценами на сырье. В то же время, объем поставок US Steel за квартал составил 5,5 млн. т, что на 6,5% ниже чем год назад, в первую очередь из-за слабого спроса в Европе, отгрузки в которую показали 21% падение. Компания заявила, что столкнулась в ЕС с жесткой конкуренцией с недорогой продукцией других импортеров.

В US Steel ожидают снижения операционной прибыли в третьем квартале, в связи с ожидаемым снижением цен на плоский прокат. Объем поставок, как ожидается, сохранится на уровне второго квартала. Теги:   США ЕС US Steel Переглядів:   1680

Читайте також:

02.01

Україна вводить повну заборону на експорт металобрухту з 2026 року

31.12

Українські меткомбінати можуть збільшити виробництво сталі на 17% у 2026 році

30.12

«Метінвест» розгортає велику програму з випуску DR-окатків для «зеленої» металургії