Уоррен Баффет: Конгресс США играет в "русскую рулетку"

Ринки Думки 14.07.2011    19:12
 Источник: Forbes

«Вы играете с огнем, когда делать этого не нужно», - говорит глава инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, намекая на долгие дебаты в Конгрессе США по поводу увеличения максимально допустимого уровня госдолга.

Сейчас уровень государственной задолженности не должен превышать $14,3 трлн, и уже в скором времени США могут столкнуться с нехваткой денег на обслуживание обязательств и – соответственно – с дефолтом.

Республиканцы и демократы в Конгрессе пока не могут прийти к консенсусу, должен ли вырасти лимит возможной задолженности, и если да – то на каких условиях.

Уоррен Баффет считает, что сохранение статуса кво может иметь непредсказуемые последствия для финансовой системы США, и называет дебаты насчет увеличения «долгового потолка» «русской рулеткой ». Теги:   США Уоррен Баффет Berkshire Hathaway Переглядів:   1279

Читайте також:

03.12

Apple може встановити новий рекорд продажів iPhone у 2025 році, випередивши Samsung

03.12

З 2026 року банки України платитимуть податок на прибуток за ставкою 50%

03.12

ДП «Ліси України» розпочало продаж 140 тисяч різдвяних дерев