Компании

все компании

"Метинвест" отчитался, что вывел из эксплуатации мартены на "Азовстали"

25 травня 2011 року, 14:42
«Метинвест», вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, привела в исполнение решение о полном выводе из эксплуатации мартеновского производства на металлургическом комбинате «Азовсталь». Об этом говорится в пресс-релизе группы.

Решение принято в рамках комплексной программы модернизации и реконструкции металлургических предприятий Группы, предусматривающей снижение техногенной нагрузки и сокращение вредных выбросов.

Согласно сообщению, «Метинвесту» понадобилось не более месяца, чтобы осуществить полный переход на конвертерный способ выплавки стали. «В настоящее время на «Азовстали» уже освоена технология конвертерного способа производства рельсовой стали. Производство рельсов и крупносортного проката из конвертерной стали позволит «Метинвесту» выйти на новые рынки сбыта с более качественным продуктом», - говорится в сообщении.

Работникам мартеновского цеха предложены вакансии в кислородно-конвертерном цехе и в других подразделениях и цехах комбината, а также на ММК Им. Ильича.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1612
Другие новости