"Нафтогаз" собирается нарастить нефте- и газодобычу в Египте

Нафта і газ 18.04.2011    20:04 НАК «Нафтогаз Украины» планирует довести добычу на концессионном участке Алам Эль Шавиш Ист (Alam El-Shawish East) в Египте до 1 млн. т условного топлива. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Согласно сообщению, по состоянию на 10 апреля компания добыла более 360 тыс. баррелей нефти на участке.

Довести добычу до 1 млн. т планируется после завершения строительства нефте- и газопроводов, а также базы по подготовке нефти и газа.

Согласно сообщению, на сегодняшний день на указанной территории открыто пять месторождений нефти и газа и продолжаются работы по разведке, проектированию и строительству инфраструктуры по их разработке и эксплуатации.

Отметим, согласно концессионному соглашению на проведение нефтяной разведки и эксплуатации «Нафтогаз» и египетская «Генеральная нефтяная корпорация» создали совместное предприятие «Петросеннан».
Теги:   нефть Газ Нафтогаз Нафтогаз Украины Египет Петросеннан Алам Эль Шавиш Alam El-Shawish East Переглядів:   1471

Читайте також:

04.06

UKRNAFTA вийшла на перше місце за реалізацією пального в Україні

03.06

Нові системи дозування мають зменшити простої свердловин "Укрнафти"

02.06

Молдова збільшить стратегічний резерв газу на 13%