Vale не будет переходить на месячные железорудные контракты

Гірничовидобуток 18.03.2011    22:44 Крупнейшая в мире горнорудная компания Vale не будет переходить на месячные контракты на поставку железной руды. Об этом сообщил Педро Гутенберг, директор по маркетингу Vale.

«Vale продает все контрактные объемы руды на квартальной основе, и на данный момент у нас намерений переходить на месячные контракты», - отметил он.

«Мы уверены, что квартал – это именно тот период, который позволяет избежать серьезных разрывов между спотовыми и контрактными ценами и, в то же время, сгладить чрезмерную волатильность месячного периода», - сказал П.Гутенберг.

Напомним, что в 1 апреля 2010 г. «Большая тройка» - Vale, Rio Tinto и BHP Billiton – реализуют железную руду по квартальным контрактам.

В то же время, с начала года 2011 г. BHP Billiton стала продавать часть руды по месячным контрактам, чтобы еще больше приблизить цены к спотовым котировкам. Теги:   Rio Tinto BHP Billiton Vale желруда Педро Гутенберг Переглядів:   1176

Читайте також:

21.11

Vedanta інвестує $2 млрд у видобуток міді та золота в Саудівській Аравії

21.11

DCH ввела в роботу гірничий блок із запасами 221 тис. тонн

16.11

Україна збільшила закупівлі алюмінієвих руд до 31 тис. тонн