Компании

все компании

В 2011 г. ОГОК нарастит производство агломерата на 20%

2 березня 2011 року, 14:55
Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат (Днепропетровская обл.) в 2011 г. планирует нарастить выпуск марганцевого агломерата по сравнению с 2010 г. на 19,7% до 420 тыс. т. Об этом сообщили на предприятии.

Производство марганцевого концентрата, согласно производственной программе, сократится по сравнению с прошлым годом на 1,8%, до 1,340 млн. т.

Как сообщили на предприятии, на сегодня работают все производственные подразделения комбината, кроме Александровской обогатительной фабрики, которая остановлена на плановый ремонт.

Как отмечают на ОГОКе, программа технического развития комбината на 2011 г. предусматривает, в частности, ремонты всех обогатительных фабрик (Александровской, Чкаловской и Богдановской), а также ремонты железнодорожных путей.

Общая стоимость программы техразвития ОГОКа на 2011 г. утверждена в сумме порядка 200 млн. грн.

ОАО «Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат» - крупнейший в Украине производитель марганцевой руды, осуществляющий разработку марганца только открытым способом. ОГОК производит 70% марганцевой руды в Украине. Орджоникидзевский ГОК состоит из 7 действующих карьеров, двух обогатительных и одной обогатительно-агломерационной фабрики, крупных железнодорожного и автотранспортного цехов, комплекса вспомогательных цехов.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1029
Другие новости