Компании

все компании

"Днепросталь" пока готова только на 72%

23 лютого 2011 року, 16:57
Трубно-колесная компания «Интерпайп» продолжает строительство нового электросталеплавильного комплекса «Днепросталь» мощностью 1,32 млн. т стальной заготовки в год. Об этом говорится в пресс-релизе «Интерпайпа».

Согласно сообщению, на данный момент строительные работы на площадке завершены на 72%. «В частности, на стадии завершения находится строительство МНЛЗ №1, МНЛЗ №2, склада ферросплавов, установки газоочистки и химводоподготовки. Окончено строительство и успешно проведены испытания кабельной линии 330 кВ. Продолжаются работы по наладке подстанции 330/35.10 кВ «Печная» и ячеек Приднепровской ТЭС», - говорится в пресс-релизе.

«В конце 2011 г. мы планируем приступить к холодным испытаниям, в связи с чем уже в этом году мы начнем подбор персонала для нового завода, - комментирует Геннадий Есаулов, директор «Днепростали». - В целом для обеспечения работы электросталеплавильного комплекса нам необходимо будет  подготовить порядка 400 специалистов высокой квалификации, которые будут задействованы в управлении технологическим процессом».

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1295
Другие новости