Шахта "Сухой балки" возобновит работу в середине марта

Гірничовидобуток 16.02.2011    16:16 Шахта «Юбилейная» ОАО «Сухая балка» (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) возобновит добычу руды в середине марта. Об этом сообщили на предприятии.

Приостановка добычи на шахте связана с выполнением работ по перепуску клети до горизонта 1500 м. (на сегодня — 1260 м).

Как отмечается, перепуск клети позволит ускорить работы по строительству дробильно-бункерного комплекса на горизонте 1500 м. и более интенсивно готовить к разработке три новых горизонта (1340 м, 1420 м, 1500 м), запасы руды каждого из которых оцениваются в 12 млн. т.

Завершить строительство дробильно-бункерного комплекса на горизонте 1500 м планируется в течение 2011 г.

Выполнение всего комплекса работ и ввод в эксплуатацию трех новых горизонтов обеспечит перспективы развития для шахты на 25-30 лет, — отмечают на предприятии.

ОАО «Сухая балка» контролируется «Евраз групп», в состав рудника входят шахта «Юбилейная» и шахта им. Фрунзе. Теги:   Сухая Балка шахта Юбилейная Евраз групп Переглядів:   1331

Читайте також:

14.09

Україна скоротила експорт титановмісних руд на 94% у січні-серпні

13.09

Основним ринком української руди залишилась Словаччина

13.09

Валютна виручка від експорту руди скоротилася на 20%